将棋サークル「ウエスタン」の公式サイトです


by shogi-western

カテゴリ:報告・社団戦( 10 )

ウエスタンAチーム

【最終成績】勝ち点11、勝ち数65、3位(昇級)

※以下、氏名は敬称略。



第13回戦

ウエスタンAー若駒
小林広○ー●中川
西川○ー●志田
北口○ー●岡安
宮原○ー●鈴木
武田○ー●高橋
櫻井○ー●藤原
東 ●ー○横山

6ー1勝ち



第14回戦

ウエスタンA-西日暮里
●勢田-北川○
●北口-小泉○
○武田-平●
○宮原-石田●
○櫻井-加藤●
○小林広-倉橋●
○西川-柘植●

5-2勝ち



第15回戦

ウエスタンA-河合研β
武田●-○豊田
西川○-●知花
小林広○-●永田
平野●-○山田
北口○-●森田
東○-●清水
岸上●-○坂田

4-3勝ち



入替戦

ウエスタンA-河合研β
西川●-○大橋
宮原●-○舟田
武田○-●大湊
櫻井●-○野中
北口○-●東山
平野○-●斉藤
小林広○-●川合

4-3勝ち(一部へ昇級)



++++++++++

ウエスタンBチーム

【最終成績】勝ち点5、勝ち数46、11位



第13回戦

ウエスタンBー千葉工大OB
小林隆〇ー●小原
瀬戸〇一●日暮
菊川●一〇白川
新藤春●一〇長崎
中嶋〇一●土山
諏訪●一〇山崎
松本安●一〇磯貝

3-4負け



第14回戦

ウエスタンBー紫龍会
小林隆●ー○中野
瀬戸○一●宮井
中嶋○一●門脇
新藤春○一●有吉
諏訪○一●広田
菊川□
松本安□
※6,7将は不戦勝。

6-1勝ち



第15回戦

ウエスタンBーいーすと海賊団
小林隆〇ー●斉藤
瀬戸〇一●佐野
中嶋●一〇荒川
新藤春〇一●二村
諏訪〇一●井上
菊川〇一●山田
松本安●一〇田畑

5-2勝ち
[PR]
by shogi-western | 2008-11-30 23:59 | 報告・社団戦
団体個人戦の結果です。(敬称略)

S級
武田2-2
宮原2-2

一般
小林広2-2
勢田2-2
岸上1-3
新藤仁2-2
新藤春2-2
[PR]
by shogi-western | 2008-10-26 23:59 | 報告・社団戦
Aチーム(2部)
本日:3勝1敗 勝ち数20
通算:8勝4敗 勝ち数50 現在4位




第9回戦

ウエスタンAー紫龍会(以下、選手名は敬称略)
武田○ー●金子
勢田●ー○若杉
天野○ー●小木曽
北口○ー●芹田
小林●ー○後藤
宮原○ー●池上
新藤○ー●藤井

5-2勝ち


第10回戦

ウエスタンAー早稲田
宮原○ー●大西
武田●ー○出濱
勢田○ー●鈴木純
天野○ー●佐藤
新藤●ー○田村
北口○ー●茂木
西川○ー●上山

5-2勝ち



第11回戦

ウエスタンAー
天野○ー●渡部
武田○ー●原
宮原○ー●桜井
西川●ー○青木
北口●ー○渡辺光
小林●ー○中津留
新藤●ー○大内

3-4負け



第12回戦

ウエスタンA-棋友館
○武田−小田切●
○天野−小野●
○宮原−吉澤●
○西川−村上●
○小林−飯田●
○新藤−水澤●
○岸上−足立●

7-0勝ち


++++++++++++++

Bチーム(3部)
本日:1勝3敗 勝ち数12
通算:3勝9敗 勝ち数32 現在14位

第9回戦

ウエスタンBーあり
小林隆●ー〇中村
犬伏〇一●仲島
吉川●一〇高澤
毛利●一〇高橋
松本健●一〇山崎
新藤春〇一●山岸
諏訪〇一●山本

3-4負け



第10回戦

ウエスタンBー税理士会
菊川●ー○高橋
毛利○ー●勝島
吉川●ー○高野
松本健●ー○田中
新藤春○ー●熊谷
諏訪●ー○松田
小林一●ー○武田

2-5負け



第11回戦

ウエスタンBーチームカツラバ
吉川○ー●内田
毛利●ー○畠山
松本健○ー●小島
新藤○ー●谷江
諏訪●ー○藤森
犬伏●ー○池戸
小林一○ー●松本

4-3勝ち



第12回戦

ウエスタンBーシンプル
大 松本安●ー〇清水
副 菊川●一〇浜門
3 吉川〇一●中嶋
4 新藤春●一〇増田
5 松本健〇一●佐藤
6 犬伏●一〇吉岡
7 諏訪〇一●白井

3-4負け
[PR]
by shogi-western | 2008-09-28 23:59 | 報告・社団戦
ウエスタンA(2部赤):5勝3敗、勝ち数30  6位

1回戦:
ウエスタンA 4-3 白門棋道会

西川●-○秋山
小林○-●池上
櫻井○-●澤田
東 ●-○黒川
宮原○-●清板
中谷●-○奥村
平野○-●西嶋


2回戦:
ウエスタンA 5-2 法政大学

宮原○-●石塚
西川●-○野口
小林○-●友沢
平野○-●竹下
勢田●-○荒木
北口○-●中村
櫻井○-●小倉


3回戦:
ウエスタンA 2-5 北千住猛爆隊

北口○-●山根
平野●-○佐藤
宮原○-●安藤
東 ●-○辻
岸上●-○富川
小林●-○平松
中谷●-○豊田


4回戦:
ウエスタンA 4-3 日立

宮原○-●高野
櫻井○-●駒宮
勢田●-○加藤
中谷●-○小林
北口○-●松本
西川○-●高島
東 ●-○若見


++++++

ウエスタンB(3部):2勝6敗、勝ち数20

1回戦:
ウエスタンB 3-4 東洋大学白山会1
吉川〇-●佐藤
二俣●-〇加藤
糀谷●-〇苅辺
五十部〇-●高野
小林●-〇大谷
諏訪●-〇柏原
中嶋〇-●渡辺


2回戦:
ウエスタンB 4-3 オール大泉高校

糀谷●-〇篠原
小林〇-●内山
吉川◎-●畠中
五十部●-〇吉村
諏訪〇-●世良
中嶋〇-●鹿山
二俣●-〇西澤


3回戦:
ウエスタンB 2-5 NTT

吉川〇-●高倉
中嶋●-〇大山
諏訪●-〇中森
小林●-〇松長
五十部〇-●南條
糀谷●-〇山口
二俣●-〇原島


4回戦:
ウエスタンB 2-5 LPSA月組
吉川〇-●伊藤
小林●-〇西村
五十部●-〇田中
中嶋●-〇斉藤
二俣●-〇西川
糀谷〇-●吉瀬
諏訪●-〇本多

++++++

選手の皆さんお疲れ様でした。
次回は9/28に行われます。
[PR]
by shogi-western | 2008-08-31 23:34 | 報告・社団戦
2008年度社団戦1日目
ウエスタン結果



ウエスタンA(2部リーグ)

1回戦:
ウエスタンA 2-5 紅萌

勢田●-○菊田
宮原●-○谷口
小林●-○伊藤
櫻井●-○奥本
西川○-●吉田
辻ノ内●-○中村
北口○-●竹村


2回戦:
ウエスタンA 2-5 神風会

宮原●-○大西
北口●-○吉野
小林●-○田中
辻ノ内●-○佐々木
櫻井○-●松原
上山●-○長谷川
西川○-●清水


3回戦:
ウエスタンA 6-1 野島道場

西川○-●森
宮原○-●藤原
櫻井●-○小寺
北口○-●三村
辻ノ内○-●矢吹
勢田○-●今井
岸上○-●三宅


4回戦:
ウエスタンA 5-2 東北大学OB会

西川○-●三浦
宮原○-●鈴木
北口○-●上条
櫻井○-●関
辻ノ内○-●初田
小林●-○杉
勢田●-○花岡


2勝2敗、勝数15、7位


++++++

ウエスタンB(3部リーグ青)

1回戦:
ウエスタンB 3-4 羽生棋友会

関根○-●松島
岩渕●-○羽賀田
吉川○-●斎藤
菊川●-○三上
諏訪○-●柿沼
二俣●-○河野
小林●-○水平


2回戦:
ウエスタンB 1-6 専大ナップタイム

吉川●-○遠藤
関根●-○国沢
小林●-○江崎
菊川●-○林
諏訪●-○清野
岩渕●-○清水
二俣○(不戦勝)


3回戦:
ウエスタンB 1-6 沖電気工業

小林●-○崎浦
二俣●-○宮木
吉川○-●長谷川
岩渕●-○日比
辻●-○阿比留
菊川●-○松本
諏訪●-○山中


4回戦:
ウエスタンB 4-3 川合将棋研究会γ

関根○-●松浦
吉川○-●栗山
諏訪○-●谷口
辻●-○丸山
二俣○-●大関
小林●-○林
岩渕●-○新井

1勝3敗、勝数9、14位


+++++

選手の皆さんお疲れ様でした。
次回は8/31になります。
[PR]
by shogi-western | 2008-07-27 23:59 | 報告・社団戦
社団戦3部赤リーグ
ウエスタン最終日結果


13回戦
ウエスタン6-1将棋チェスネット1

大 西川○-●大村
副 関根○-●馬場内
3 毛利○-●中野
4 中谷○-●若山
5 勢田○-●藤本
6 中嶋○-●小山
7 岸上●-○村田


14回戦
ウエスタン7-0紫龍会

大 西川○-●福元
副 宮原○-●有吉
3 毛利○-●藤巻
4 関根○-●室井
5 佐野○-●門脇
6 岩渕○-●永井
7 鈴木○-●片瀬


15回戦
ウエスタン3-4全逓B

大 上山●-○石井
副 鈴木○-●福士
3 中谷●-○森久保
4 諏訪●-○中川
5 小林(隆)●-○有山
6 宮原○ー●東海林
7 葉狩○ー●片見

最終成績
1位 ウエスタン(勝点13勝数77)
2位 新宿特殊部隊(勝点11.2勝数73)
3位 あり(勝数11勝点68)

3部赤リーグで1位となり,2部昇級が決まりました.
[PR]
by shogi-western | 2007-10-28 23:59 | 報告・社団戦
社団戦3部赤リーグ
ウエスタン4日目結果


団体個人戦
宮原 ○○○○
関根 ○●●●
岸上 ●●○○
鈴木 ●●●○
勢田 ●○●●

4日目終了時の順位
(準備中)
[PR]
by shogi-western | 2007-09-30 23:59 | 報告・社団戦
社団戦3部赤リーグ
ウエスタン3日目結果


9回戦
ウエスタン4-3あり

大 宮原○-●中村
副 西川○-●仲島
3 関根●-○高橋
4 岩渕●-○羽成
5 佐野○-●東井
6 葉狩●-○山本
7 鈴木○-●山岸


10回戦
ウエスタン5-2東京都立大学都鳥

大 勢田○-●石和
副 西川○-●田辺
3 宮原○-●吉田
4 中嶋○-●山崎
5 鈴木○-●根岸
6 諏訪●-○井上
7 小林(隆)●-○氏家


11回戦
ウエスタン6-1谷中タートルズ

大 鈴木○-●高橋
副 関根○-●菅沼
3 勢田○-●吉岡
4 葉狩○-●杉山
5 中嶋●-○相沢
6 小林(隆)○-●硲野
7 諏訪○-●薄田


12回戦
ウエスタン5-2恵比寿ソルジャー

大 宮原○-●犬塚
副 佐野○-●松下
3 岩渕○-●山川
4 葉狩○-●山下
5 諏訪○-●小圷
6 中嶋●-○田原
7 松本(安)●-○荒木

3日目終了時の順位
1位 ウエスタン(勝点11勝数61)
2位 新宿特殊部隊(勝点9勝数60)
3位 あり(勝点9勝数54)
[PR]
by shogi-western | 2007-08-26 23:59 | 報告・社団戦
社団戦3部赤リーグ
ウエスタン2日目結果


5回戦
ウエスタン5-2新宿特殊部隊

大 西川○-●遠田
副 関根○-●大澤
3 佐野○-●柴田
4 松本(健)○-●今井
5 鈴木●-○横山
6 中谷●-○柴谷
7 岩渕○-●高柳


6回戦
ウエスタン2-5白門棋道会

大 関根●-○丸藤
副 勢田●-○中島
3 岸上●-○細川
4 松本(健)●-○伊藤
5 佐野○-●斉藤
6 小林●-○田島
7 中谷○-●坂本


7回戦
ウエスタン5-2日立横浜

大 西川○-●多田
副 岩渕○-●近藤
3 勢田○-●岩谷
4 松本(健)●-○村上
5 岸上●-○西村
6 鈴木○-●得能
7 小林(隆)○(不戦勝)


8回戦
ウエスタン5-2東洋大学白山会2

大 西川○-●加藤宏
副 関根○-●大澤
3 鈴木○-●出地
4 佐野○-●加藤恭
5 小林(隆)●-○小倉
6 松本(安)●-○土屋
7 中谷○-●長島

2日目終了時の順位
1位 ウエスタン(勝点7勝数41)
2位 白門棋道会2(勝点7勝数40)
3位 あり(勝点7勝数37)
[PR]
by shogi-western | 2007-07-29 23:59 | 報告・社団戦
社団戦3部赤リーグ
ウエスタン1日目結果


1回戦
ウエスタン6-1日大桜門会

大 西川○-●織原
副 毛利○-●吉岡
3 関根○-●高山
4 葉狩●-○田中
5 岩渕○-●稲葉
6 鈴木○-●鶴田
7 岸上○-●芝田


2回戦
ウエスタン6-1リコー3

大 毛利●-○杉本
副 関根○-●中原
3 西川○-●西田
4 勢田○-●吉中
5 岸上○-●竹中
6 葉狩○-●佐々木
7 鈴木○(不戦勝)


3回戦
ウエスタン5-2楽将界ktr

大 関根○-●小薗江
副 西川○-●関
3 勢田●-○端山(裕)
4 鈴木○-●中村
5 岩渕○-●寺尾
6 諏訪●-○端山(潔)
7 葉狩○-●手崎


4回戦
ウエスタン7-0富士ゼロックス

大 西川○-●須藤
副 岩渕○-●坪下
3 毛利○-●今給黎
4 鈴木○-●佐藤
5 岸上○-●竹岡
6 松本(安)○-●三浦
7 勢田○-●宇田川

1日目終了時の順位
1位 ウエスタン(勝点4勝数24)
2位 紫龍会(勝点4勝数22)
3位 新宿特殊部隊(勝点3勝数21)
[PR]
by shogi-western | 2007-06-24 23:59 | 報告・社団戦